uzor top uzor bottom


uzor bottom

Возобновились богослужения
в Богословском соборе Иоанно-Богословского монастыря.

thumb Image00001С 20 декабря 2012 г. в Иоанно-Богословском монастыре после завершения первого этапа реставрационных работ стал действовать зимний собор, освященный в честь апостола Иоанна Богослова.

Два с половиной года назад несколько иконописцев рязанской епархии начали роспись стен в этом храме. В настоящее время завершено благоукрашение переднего четверика.

Неяркие по цвету, но духовно убедительные росписи помогают отрешиться от повседневных забот и погрузиться в молитву. В скором времени планируется продолжить иконописные работы в заднем четверике храма. Там еще остаются строительные леса.

В этом храме у правой стены, близ иконостаса, находится мощевик, в котором покоится более 120 мощей ~ как русских, так и вселенских святых.

В Богословском соборе, в течении каждой седмицы, будут совершаться будние и праздничные службы, кроме богослужения воскресного дня, а также служб на великие праздники.

В последнем случае богослужения будут проходить в Успенском соборе.

Братия обители надеются на молитвенную поддержку доброхотов- богомольцев ~ дабы Господь помог благополучно завершить начатое предприятие и Богословский храм явился бы подобным небу на земле во всей своей полноте.