uzor top uzor bottom


uzor bottom

Престольный праздник в обители.

Thumb DSC0015821 мая 2021 г. в Иоанно-Богословском монастыре отмечался престольный праздник в честь его небесного покровителя – апостола Иоанна Богослова. В этот день совершались две литургии – ранняя и поздняя. Несмотря на буднее время в мiру, храмы были полны молящимися.

Позднюю литургию в Успенском соборе обители возглавили три архиерея – митрополит Рязанский и Михайловский Марк, а также епископы нашей Рязанской митрополии: Василий, епископ Касимовский и Сасовский, и Питирим, епископ Скопинский и Шацкий.

Thumb 21.05.2021 - DSC00048За богослужением была совершена священническая хиротония насельника Спасо-Преображенского монастыря г. Рязани иеродиакона Николая (Куликова).

Митрополит Марк вручил духовнику братии, регенту монастырского хора игумену Сергию (Гайдуку) за труды на благо Святой Церкви и в связи с 65-летием орден Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени. Благотворитель монастыря Григорию Николаевичу Яловенко за его труды на благо епархии и, в частности, обители, и в связи с 60-летием был награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени. Благотворитель монастыря Руслан Григорьевич Яловенко был удостоен медали благоверного князя Романа Рязанского II степени.

Thumb 21.05.2021 - DSC00627Из года в год в Богословскую обитель не только на престольные праздники, но и по случаю многих иных церковных торжеств стекается большое число богомольцев. Нередко отдельные паломники и целые паломнические группы приезжают в обитель и в дни малых церковных праздников.

Благодаря   покровительству  и  заботам   апостола   Иоанна   Богослова,