uzor top uzor bottom


uzor bottom

25-летие с начала восстановления
Иоанно-Богословского мужского монастыря.

В 2014 году наша обитель отмечает юбилей – 25-летие с начала ее возрождения.

20 и 21 мая 2014 года, в канун и сам день памяти Небесного покровителя обители – апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в монастыре пройдут торжества, приуроченные к памятной дате.

В Богослужениях планируют принять участие архиереи, чье служение Церкви Христовой связано с Иоанно-Богословским монастырем.

20 мая 2014 года праздничное всенощное бдение будет совершаться в Успенском соборе монастыря. Его возглавит Глава Рязанской митрополии митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин.

Утром 21 мая, в 700 будет совершена ранняя Божественная литургия в Николо-Тихвинском храме.

В   800 – в храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушницы".

В 900 в обители состоится встреча Главы Рязанской митрополии митрополита Рязанского и Михайловский Вениамина, который в сослужении сонма архипастырей совершит Божественную литургию в Успенском соборе обители. Одновременно с этим архиерейское богослужение пройдет в Богословском соборе.

Также с 900 литургии будут служится и в остальных храмах обители:

  • Серафимовском;
  • Знаменском (храм в доме, где жил архимандрит Авель (Македонов));
  • Борисо-Глебском.

После окончания поздних литургий состоится соборный крестный ход на святой источник, где будет отслужен молебен с водосвятием.

Настоятель обители игумен Исаакий с братией приглашают всех желающих разделить радость совместной молитвы в Престольный праздник монастыря, в год 25-летия с начала возрождения этой старейшей святыни Рязанской земли.