uzor top uzor bottom


uzor bottom

И. о. игумена монастыря иеромонах Исаакий
возведен в сан игумена и назначен на игуменскую должность.

29 декабря 2013 года за Божественной литургией на малом входе в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани исполняющий обязанности игумена нашего монастыря иеромонах Исаакий (Иванов), в соответствии с решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 25-26 декабря 2013 года (журнал 164) была назначен на должность и возведен в сан игумена.

thumb img 2138Вместе с отцом Исаакием была назначена на должность и возведена в сан игумении монахиня Анимаиса (Данилова), и. о. игумении Солотчинского Рождества Богородицы женского монастыря (журнал 164 заседания от 25-26 декабря 2013 года).

Вечером того же дня духовник обители игумен Сергий от лица всей братии сказал отцу Исаакию слова теплого братского поздравления.

Он обратил внимание всех присутствующих то неслучайное обстоятельство, что возведение отца Исаакия в сан игумена произошло именно в день памяти святых Праотец – день ангела покойного старца обители, архимандрита Авеля (Македонова). Это знаменует, – сказал отец Сергий, – что батюшка, ушедший от нас, но духом пребывающий с нами, благословляет своего приемника, благоволит к нему и молится за него.

thumb dsc 5309При этом отец духовник передал отцу Исаакию и видимый знак этого преемства – копию деревянного посоха о. Авеля (Македонова) (подлинник находится в экспозиции мемориального дума-музея о. Авеля), а также пожелал ему помощи Божией в управлении монастырем.