uzor top uzor bottom


uzor bottom

И. о. Игумена Иоанно-Богословского монастыря игумен Игнатий (Румянцев) стал епископом.

В нашей обители произошло знаменательное событие – исполняющий обязанности Игумена монастыря, отец игумен Игнатий, возведен в епископский сан. Его управлению вверена Уваровская епархия, которая вместе с Мичуринской выделена из состава Тамбовской епархии.

Избрание о. Игнатия во епископа состоялось на заседании Священного Синода, проходившем в г.Москве 25-26 декабря 2012 года под председательством Святейшего Патриарха Кирилла.

Спустя несколько дней, 30 декабря, в неделю Святых Праотец, за Божественной Литургией в нашей обители, митрополит Павел возвел отца Игнатиthumb 5я в сан архимандрита. А 18 января 2013 года на праздник Святого Богоявления в Богоявленском кафедральном соборе г.Москвы, после всенощного бдения, которое возглавил Святейший Патриарх Кирилл, состоялся чин наречения отца Игнатия во епископа Уваровского и Кирсановского.

thumb 14Сама хиротония во епископа была совершена 25 января 2013 г. в Татьянинском храме г.Москвы при МГУ им. М.В. Ломоносова. Ее также возглавил Святейший Патриарх Кирилл.

Отец Игнатий пришел в Иоанно-Богословскую обитель осенью 1995 года, еще будучи в мирском звании. За истекшие годы Господь благословил его потрудиться на разных послушаниях. Первое из них было – на скотном дворе. Затем он стал уставщиком в храме и библиотекарем.

В 1999 году архиепископ Рязанский и Касимовский Симон назначил его казначеем Богословского монастыря.